На матче Анжи – Тоттенхэм фанаты устроили националистический шабаш

0 0

Российские фанаты устроили травлю "Анжи" во время домашнего матча с английским "Тоттенхэм" в групповом этапе Лиги Европы. Провокаторы активно радовались поражению российского клуба из Дагестана (0:2), массовое побоище болельщиков "Анжи" с местными фанатами предотвратил ОМОН.

Российские фанаты повели себя оскорбительно по отношению к российской же команде, выступающей в Лиге Европы.

Нетрудно догадаться, что столь непатриотично фанаты повели себя по отношению к махачкалинскому "Анжи", который по решению УЕФА, проводил домашний матч второго тура группового этапа Лиги Европы на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском.

Матч закончился победой англичан со счетом 2:0, чему многие российские болельщики, собравшиеся на трибунах, демонстративно радовались. По ходу и после матча на трибунах и вокруг стадиона несколько раз вспыхивали разборки между фанатами, массовую драку между русскими фанатами и дагестанцами, болеющими за "Анжи", удалось предотвратить только при помощи полиции и ОМОНа.

По ходу всего матча группа российских болельщиков выкрикивала оскорбительные речевки в адрес "Анжи" и распевала песни в честь англичан, что предсказуемо вызывало гнев той части зрителей, которая пришла поболеть за дагестанский клуб, переживающий сейчас не лучшие времена.

Возмущенные болельщики "Анжи", среди которых было много проживающих в Москве дагестанцев, пытались атаковать трибуну местных фанатов, чтобы заставить их прекратить оскорблять российский клуб. В дело вмешалась полиция и ОМОН, которая оттеснила болельщиков "Анжи" обратно на их трибуну, а также взяла в кольцо сектор, где бесчинствовали националисты.

В перерыве матча стюарты попыталась встать живой цепью, чтобы отделить провокаторов от тех, кто болел за "Анжи". Тем не менее, оскорбительные выкрики продолжались и во втором тайме, а после матча массовую драку с трудом удалось предотвратить полиции и ОМОНу. Дело ограничилось взаимными оскорблениями и локальными стычками (см. видео).

Во многом из-за непатриотичного поведения болельщиков команда Гаджи Гаджиева сыграла хуже, чем могла бы. Во время вакханалии на трибунах, которая продолжалась весь первый тайм, дагестанские футболисты и пропустили оба гола от англичан.

Счет во встрече на 34 минуте открыл футболист "Тоттенхэма" Джермэйн Дэфо, а через 6 минут Насер Шадли установил окончательный результат 2:0, увы, не в нашу пользу.

Таким образом, после двух туров в группе K "Тоттенхэм" стал единоличным лидером, набрав 6 очков.

Анжи (Россия) — Тоттенхэм (Англия) — 0:2 (0:2)

Анжи: Помазан, Аделейе, Эвертон, Тагирбеков, Ангбва (Гаджибеков, 78), Ахмедов, Жусилей, Разак, Сердеров (Ещенко, 56), Соломатин, Абдулавов (Траоре, 46).

Тоттенхэм: Ллорис, Кабуль (Доусон, 71), Кирикеш, Фрайерс, Уокер, Сандру, Дембеле, Холтби (Эриксен, 78), Ламела (Сигурдссон, 70), Шадли, Дефо.

Судья: Йылдырым (Турция).

Матч состоялся 3 октября. Раменское, стадион "Сатурн".