"Зенит" проиграл "Шахтеру" 1-3 в Дубае

0 0

Петербургский "Зенит" проиграл ключевой матч в матче за Суперкубок чемпионов донецкому "Шахтеру" со счетом 1-3. Первый тайм закончился со счетом 1-2 ( голы: автогол Томаша Губочана -21 минута, Константин Зырянов - 34 минута,Генрих Мхитарян -39 минута).

Во втором тайме украинские футболисты увеличили разрыв до двух мячей- отличился  Эдуардо да Силва (79 минута). Стоит заметить, что игра ажиотажа у зрителей не вызвала. На стадионе по данным очевидцев, присутствовало от 300 до 350 болельщиков.

В Дубае "Зенит" провел три матча.Один выиграл у " Аль-Хиляля" - 4-1, и два проиграл : "Замалеку 0-1 ,"Шахтеру" 1-3. Общая разница забитых и пропущенных мячей 5 - 5. Голы в составе "Зенита" забивали Бухаров,Халк,Алвеш,Джорджевич и Зырянов.

В последний раз «Зенит» встречался с «Шахтером» в 2011 году в рамках группового турнира  Лиги Европы. В Донецке петербуржцы сыграли вничью 2 - 2, а дома выиграли  со счетом 1-0 . Тот матч состоялся 1 ноября 2011 года (1.11.11), гол на добавленной минуте первого  тайма забил Николас Ломбартс.