Бавария с лёгкостью расправилась с Ювентусом

0 0

Первая игра в противостоянии "Баварии" и "Ювентуса" завершилась уверенной победой немецкого клуба.

Во втором четвертьфинале Лиги чемпионов пожаловавший на "Альянс-арену" во вторник туринский "Ювентус" был бит "Баварией" со счётом 2:0.

Сразу со стартовым свистком  баварцы решили показать, кто в доме хозяин, и отправили первый мяч в ворота Джанлуиджи Буффона уже на первой минуте встречи — после неудачного выноса Пирло,  снаряд угодил к австрийцу Давиду Алабе, и тот ударом отправил мяч в сетку. 1:0.

"Ювентус", казалось, встрепенулся и начал угрожать воротам Нойера, но реальной опасности атаки итальянцев практически не таили. А после вынужденной замены получившего травму Крооса на Роббена на 16-й минуте "Бавария" внезапно взяла мяч под контроль и начала методично вкатывать туринцев в газон.

До середины второго тайма "Ювентусу" удавалось сдерживать атаки хозяев, но благодарить за то, что счёт не менялся, они должны больше не своё мастерство и выучку, но блиставшего Буффона и удачу, которая им благоволила.

И всё же на 63-й минуте подыгрывать итальянскому клубу Фортуне надоело, и она от него отвернулась. Буффон парировал удар Густаво, однако, Манджукич, находившийся в офсайде, подобрал мяч и отдал короткий пас на набегавшего на ворота Мюллера. Тот не промахнулся. 2:0.

В оставшиеся полчаса "Ювентус" всё же проснулся, но наиграть на забитый мяч так и не смог, и "Бавария" уверенно победила, создав себе хороший задел перед ответной игрой.