Зенит разделал Пасуш и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

0 0

Зенит одержал победу над португальской командой Пасуш де Ферейра на стадионе Петровский в Петербурге. Два гола в ворота португальской команды забил их соотечественник Мигель Данни, еще по голу - очень давно не забивавший в еврокубках Александр Бухаров и вернувшийся в Петербург Андрей Аршавин. Питерский футбольный клуб вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Первый гол Данни забил в первом тайме: Смольников прострелил с левого фланга и из центра штрафной площади пробил вратаря гостей. Удвоил счет все тот же десятый номер "Зенита", перекинув соотечественника Маттиаса Дегра. Через несколько минут после этого успеха счет стал разгромным. Отличиться, к удивлению "Петровского", удалось Александру Бухарову, который забивал в еврокубках еще при царе Горохе.

Гости сумели размочить счет. Однако хозяева все же сумели повторить результат первого матча - 4:1. За нарушение в штрафной площади испанский арбитр назначил пенальти в ворота "Пасуша де Ферейры". Его четким ударом в дальний от вратаря угол реализовал Андрей Аршавин. Счет 4:1, впрочем, хозяева сохранить не сумели. Гостям удалось еще раз огорчить Юрия Лодыгина.

Но этом ровным счетом ничего не значило: "Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов.