1-0. "Зенит" победил "Кубань" с минимальным счетом. Все опасные моменты матча

0 0

Все опасные моменты матча Зенит - Кубань, матча, который завершил первый круг чемпионата России по футболу. А еще - небольшие комментарии от тренеров команд - Дана Петресу ("Кубань") и Лучиано Спалетти ("Зенит")

Второй тайм команды начали в тех же составах. Хотя видно было – еще в середине первого тайма Дан Петреску готовил сразу трех игроков. Один еще в конце 45-минутки заменил Марконе

Хорошо начали краснодарцы второй тайм – сразу угловой заработали. Но ничего не вышло. Снова «Зенит» идет вперед. Кержаков пытается перебросить Булгакова, но у голкипера «Кубани» хватило длины рук – вытянул мяч вратарь.

Вот мяч оказывается у Данни. Пытался пройти сразу двоих соперников. И опять ничего не вышло. Не лучший матч португальца.

И тут же из пустых ворот выносит головой мяч Жавнерчик. Угловой удар будет. По числу корнеров команды сравнялись - 5:5.

Бруну Алвеша оставляют кубанцы прямо один на один с воротами. Затянул легионер «Зенита» с ударом. Сразу следом Лазович бьет издалека! Прямо в руки вратарю попадает снаряд.

Петреску подгоняет своих подопечных – очень тренер «Кубани» недоволен игрой.

И тут же два угловых подряд подают игроки «Кубани». 62-ая минута идет. Оба стандарта – коту под хвост.

Опять угловой у ворот «Зенита»! Максимов подает – неудачно. В прошлый раз было успещней – бил головой Зелао.

63-ая минута – почти что срезал мяч в свои ворота игрок «Зенита».

И снова угловой. Теперь на 64-ой минуте.  Алвеш выбил мяч за пределы поля. «Зениту» просто везет. Не раз мог мяч оказаться в воротах петербуржцев.

Опять Лукович фолит на Максимове, а ведь у него уже есть желтая в этом матче. Следующую игру с «Тереком» он пропустит точно.  Илья очень активно играет против своего бывшего клуба.

Уже 67-ая минута идет. Игра немного успокоилась. Но инициатива остается за гостями. Лучиано Спалетти очень нервничает – бегает с криками у бровки. Не слышат его зенитовцы.

Выходит на поле Ионов. Тренер Зенита решил изименить игру с помощью перестановок. Лазович уходит. И уже на 72-ой минуте Алексей почти забивает мяч – чуть-чуть не хватило ему, не смог обработать как следует снаряд.

Выпускает Траоре гости на 73-ой минуте, выходит он вместо Давыдова. Может, угадает с заменой.

Для «Кубани» этот матч может стать третьим поражением по счету. Не было еще в этом сезоне у клуба такой черной полосы.

Траоре и Алвеш борются на поле в верховых единоборствах. Траоре выше оппонента.

15 минут осталось до конца встречи. Совсем спокойно стало. Не подпускают к своим штрафным команды соперников. В «Зените» готовят вторую замену. Не идет игра. Денисов простреливает в штрафную, а там – никого.

Файзулин на 81-ой минуте меняет Зырянова. Константин сегодня сделал главное – забил. Хотя на поле смотрелся не лучшим образом. Впрочем, как и многие зенитовцы, что очень странно. Очень много несвязных действий в игре хозяев. Нет понимания на поле.

Вот Жавнерчик снова ошибается и отдает мяч Данни. Друзья, ну как быть – не ценит португалец таких передач-подарков.

Нет пока острых моментов. Вот Файзулин на скорости пытается что-то сделать. Вышел на поле он бодрым.  В такой же роли Козлов у краснодарцев – самый быстрый игрок на поле!

А «Кубань» пытается играть на Траоре – своего высокого ивуарийца в нападении. Но ничего не выходит. Неудачно навешивают ему партнеры. 10:10 по угловым к 84-ой минуте.

Обе команды делают по последней замене. Выходит на поле Бухаров вместо Кержакова. У «Кубани» Падерин выходит вместо Букура.

4 минуты до конца. Посмотрим, что изменится после замен. Опять Данни играет неудачно. То ли устали футболисты сегодня, то ли просто доигрывают матч.

Будаков снова спасает ворота – вытаскивает мяч из ближнего угла после удара Денисова из-под защитников.

И вот свисток арбитра, кстати, нижегородского.  Зенит побеждает в последнем матче первой половины сезона. Зенит – Кубань 1:0. Гол на счету Зырянова (34’’)

ЦСКА выигрывает первый круг чемпионата России по футболу, - армейцы на первой строчке.