Юные спортсмены из Выборга отличились на турнире в Новороссийске и Вологде

0 0

Представители спортивной школы "Фаворит" успешно выступили на соревнованиях по дзюдо, а также на турнире по тхэквондо.

Новости спорта: команды Ленинградской области успешно выступили на турнире по дзюдо в Новороссийске и первенстве Северо-Запада по тхэквондо в Вологде. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Выборгского района со ссылкой на спортивную школу "Фаворит".

Юные выборжане отличились и там, и там. Так, на первенстве России по дзюдо в категории до 13 лет отличились ученицы "Фаворита" Анастасия Гладких и Виктория Кравцова. По итогам состязаний, проходивших с 18 по 20 мая, воспитанницы Василия Ирошникова завоевали серебряные медали в своих возрастных и весовых категориях.

В это же время в Вологде завершилось первенство СЗФО по тхэквондо. Этот вид спорта особенно популярен в Выборгском районе, так что положительных результатов долго ждать не пришлось.

В соревнованиях среди юношей и девушек от 12 до 14 лет серебряные награды в своих весовых категориях завоевали Алена Басова и Александр Макулов, а Андрей Филиппов стал обладателем бронзовой медали. Кроме того, среди юниоров до 21 года Павел Александров удостоился III места.