Зенит обыграл Терек в Махачкале со счетом 3-0

0 0

Встреча петербургского “Зенита” с грозненским “Тереком” на “Анжи-Арене” в Махачкале в рамках 22 тура чемпионата России по футболу завершилась со счетом 3-0. Голы забили Витсель, Алвеш и Зырянов.

“Зенит” одержал победу над «Тереком» на нейтральном поле в Махачкале. Даже промах Александра Кержакова с пенальти не повлиял на ход игры. После осечки “Анжи” в Краснодаре (0-4) наша команда вышла на второе место c 44 очками и продолжают погоню за ЦСКА.

После известных слов и  событий “Терек” проводил матч на нейтральном поле. Правда, это была формальность -поддержать своих любимцев из Грозного приехало 400 автобусов с болельщиками.

Даже Рамзан Кадыров занял почетное место на “Анжи-Арене” в виде громадного баннера - на игру из Грозного его не отпустили сыновья.

От Питера в Махачкалу не набралось даже одного чартера. Впрочем, на игре это не сказалось - уже в дебюте встречи на 8 минуте Витсель забил головой после углового при явном попустительстве защитников “Терека”.

Вскоре “Зенит” мог увеличить счет, сняв если не все, то многие вопросы о победителе. В ворота “Терека” был назначен пенальти, а сфоливший на Кержакове голкипер Ярослав Годзюр получил еще и желтую карточку.  Штатный пенальтист Широков бить не стал, а пробил сам пострадавший - Годзюр угадал направление удара Кержакова, и тот не улучшил свой показатель забитых мячей, уступая спартаковцу  Мовсисяну, краснодарцу Вандерсону и  Траоре из “Анжи”. Вскоре Малафеев вытащил мяч из-под перекладины, спасая “Зенит”. В конце тайма “Терек” остался вдесятером - уже в добавленные к первому тайму минуты был удален Федор Кудряшов.

Даже вдесятером “Терек” в начале второго тайма попытался атаковать. С правого фланга отличный навес в район 11-метровой отметки выполнил Игорь Лебеденко, но удар головой Кану оказался неточным.

У Зенита в бомбардирский вкус вошел Бруну Алвеш.

Португалец сам начал комбинацию, отправив в штрафную Файзулина. Тот сделал ответную передачу, и Алвеш точно пробил в дальний угол ворот. Концовка встречи прошла спокойно. Даже Зырянов отыграл треть матча и забил на третьей компенсированной минуте.