Вопрос по оплате труда. ЕСТЬ ОТВЕТ!
1 апреля 2014 года, 21:20
0
762

Вопрос по оплате труда. ЕСТЬ ОТВЕТ!

0
 
 

Не оплатили больничный после увольнения.

Работал на производстве в типографии «Радиус Принт», на Чугунной 20. Я был на больничном, а потом так получилось, что я уволился. Мне отдали трудовую книжку, но про больничный сказали, что оплатят позже, в числах, когда должна быть зарплата, но так и не выплатили. Имеет ли мне смысл куда-то жаловаться или мне уже ничего не доказать!?

Ответ юриста: 

Если больничный лист был предъявлен Вами по месту работы, то в соответствии  со ст.183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

При этом необходимо учитывать, что согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Требование о взыскании заработной платы предъявляется в суд по месту расположения организации.

Ответ предоставлен специалистами "Группы компаний ЮАП_СПб"

Категории: Жалобная книга

Оставить комментарий

Новости на эту тему

Загрузка...