Великолепный буллит Дацюка принес СКА победу над «Йокеритом»

0 0

Хоккейный клуб из Петербурга возобновил серию победных матчей, со счетом 3:2 обыграв команду из Хельсинки

СКА вышли на лед с явным намерением победить. Уже на 7-й минуте игры Сергей Плотников с передачи Ильи Ковальчука распечатал ворота противника, забросив в них первую шайбу. Игроки «Йокерита» усилили оборону и остаток первого периода прошел без забитых шайб. Не удалось соперникам порадовать болельщиков шайбами и во втором периоде, зато третий принес сразу несколько ярких моментов. На 52-й минуте Томми Хухтала  сумел пробить оборону СКА и отправить шайбу в ворота. Илья Ковальчук на 53-й минуте игры вернул СКА преимущество, но удержать его команда не смогла. Пекка Йормакка на 58-й минуте сравнял счет и перевел встречу в овертайм. После  серии буллитов победу одержал хоккейный клуб из Петербурга, благодаря великолепному броску Павла Дацюка.

СКА сохранил лидерство в турнирной таблице Западной конференции, набрав 83 очка в 34 матчах. Следующий матч СКА проведет 27 ноября с череповецкой «Северсталью».