В напряженном матче Зенит одолел Спартак 4:2

1 0

Матч на "Петровском" закончился победой "Зенита". "Спартаку" пришлось уступить в напряженной борьбе - 4:2.

Счет открыл нападающий "сине-бело-голубых" Александр Кержаков на 20 минуте. Этот гол стал 208-м в активе 30-летнего форварда, который, обогнав Олега Веретенникова, стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России.

Затем Чельстрём сравнял сет на 29 минуте. Но во втором тайме Халк увеличил счет питерской команды. Однако буквально через две минуты Мовсисян опять сравнял счет (2:2).

Борьба накалилась до предела. Но все-таки "Зенит" вырвал такую необходимую сейчас победу. Шатов забил на 81 минуте  (3:2), а Данни победно закрыл счет на 84 (4:2).

Сегодняшняя победа закрепила положение питерской команды в первой строчке Чемпионата России. Надо замтетить, что болельщики Зенита на трибунах как обычно не стеснялись высказывать свое отношение к команде соперников и ее руководству. Одна из кричалок фанатской трибуны во время матча была адресована главному тренеру Спартака Валерию Карпину (см. видео).