Вакцинация от гриппа в Ленобласти начинает набирать обороты. Она началась 12 сентября и продолжится до 1 декабря. На сегодня в регион поставлено 374 160 доз препаратов "Ультрикс Квадри" и "Совигрипп". Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Прививку от гриппа уже сделали 157 604 жителя региона. Вакцинация проводится в тех же пунктах, где делают прививку от коронавируса – в регионе работает 111 пунктов.
Также есть возможность сделать вакцину от пневмококковой инфекции. Данная прививка актуальная для людей с хроническими заболеваниями и старше 60 лет.
Рекомендуется именно совместная вакцинация от пневмококка и гриппа ― научно доказано, что при совмещении препаратов их эффективность особенно высока.
Сергей Вылегжанин, глава Комздрава Ленобласти
Вакцинация от пневмококковой инфекции проводится единожды, а от гриппа необходимо повторять каждую осень. Между прививками от коронавируса и от гриппа должно пройти не менее 30 дней.
Поликлиника в Советском Выборгского района приглашает на вакцинацию от гриппа и коронавируса.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все