Сотрудникам ФСИН удалось задержать акробата и паркурщика Александра Покровского, который сбежал из "Крестов". Его настигли вчера в 20.00 в Выборге. Сопротивления он при этом не оказывал. Сейчас он водворен обратно в СИЗО, с ним работают психологи и специалисты воспитательного отдела, сообщили корреспонденту канала Piter.TV в пресс-службе службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
СМИ пишут, что злоумышленника задержали неподалеку от дома матери, с которой он хотел повидаться.
Напомним, что юноша сбежал из малых "Крестов" на улице Лебедева, где содержатся несовершеннолетние преступники. Он обвиняется в серии угонов.
Гимнасту удалось вырвать из стены крюк. Затем он отжал дверь камеры. Потом в коридоре он вылез через окно и выпрыгнул с четвертого этажа. При этом он применял свои спортивные навыки.
Вместе с ним пытался сбежать и его сокамерник. Но приземлиться ему не удалось: он запутался в колючей проволоке.
Видео: канал Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все