Фанаты сняли на видео реакцию Усэйна Болта на победу в забеге на 200 метров

0 0

Усэйн Болт продолжает подтверждать репутацию самого быстрого человека планеты и одного из величайших атлетов нашей эпохи. Непобедимый ямаец завоевал 8-ю золотую медаль олимпийских игр в своей карьере.

Главным легкоатлетическим соревнованием минувшего олимпийского дня стал спринтерский забег на 200 метров. Непререкаемый фаворит дисциплины - ямаец Усэйн Болт снова оказался быстрее всех своих соперников. Он преодолел заветное расстояние за 19.78 секунд, оторвавшись от ближайшего преследователя на 0.3 секунды. Второе и третье места в гонке заняли канадец Андре де Грассе и француз Кристоф Лемэтр. Заметим, что подавляющее большинство зрителей болели именно за легенду ямайского спорта, поэтому после финиша трибуны буквально взорвались криками радости и счастья.

Сам Усэйн Болт весьма спокойно отреагировал на свой триумф. Фанаты сняли на видео, как он несколько минут позировал перед камерами, а потом слегка потанцевал на глазах у болельщиков. Не исключено, что это будет последний "олимпийский танец" в его жизни. Ведь уже в следующем году легенда мирового спорта надеется навсегда покончить со спортивной карьерой.