Томь разгромила Зенит

0 0

Петербургский "Зенит" уступил томской "Томи" в товарищеском матче со счетом 0:3. Игра состоялась в рамках подготовки к возобновляющемуся в следующие выходные чемпионату России.

После удачного начала весенней части сезона в Лиге Европы уже в следующие выходные возобновится чемпионат России. В рамках подготовки к этому турниру "Зенит" на поле своей академии провел товарищескую встречу с одним из лидеров ФНЛ томской "Томью".

Стартовый состав дружины Виллаш-Боаша во многом был экспериментальным. Так, место в воротах занял Егор Бабурин, в центре обороны расположились Николас Ломбертс и Эсекиэль Гарай, на флангах  Доменико Кришито и Илья Зуев. В полузащите Анатолий Тимощук, Павел Могилевец и Александр Рязанцев. Группу атаки составили Олег Шатов, Мигель Данни и Александр Кержаков.

Правда, стоит отметить, что в таком сочетании команда отыграла лишь первый тайм, затем Андре Виллаш-Боаш выпустил и всех остальных игроков. Счет был открыт на 21-й минуте. Денис Терентьев выстрелил из-за штрафной и вывел гостей вперед. Отметим, что Терентьев является воспитанником "Зенита" и выступает в Томске на правах аренды. Уже через две минуты Павел Нехайчик удвоил преимущество гостей. Точку в матче поставил на 74-й минуте Никита Бурмистров. "Томь" сенсационно громит "Зенит" на его поле.