Зенит обыграл на выезде Терек

0 0

"Зенит" в игре 22 тура чемпионата России обыграл в гостях грозненский "Терек" со счетом 2:1. Счет в игре открыл защитник "Терека" Семенов. Петербуржцы ответили голами Олега Шатова и Саломона Рондона.

Матчи против "Терек" "Зениту" очень часто даются крайне не просто. В первом круге, например, подопечные Андре Виллаш-Боаша сенсационно уступили на "Петровском". Ответная игра в Грозном была для петербуржцев во многом принципиальной. Но от этого матч не стал легче. Виллаш-Боаш по разным причинам не привез в Грозный ряд игроков основного состава. В Петербурге остались Доменико Кришито, Эсекиэль Гарай и Александр Рязанцев.

Грозненцы на правах хозяев начали встречу гораздо активней и уже на первых минутах имели возможность забить. А уже на 16-й минуте "Терек" забил, отличился защитник сборной России Андрей Семенов. Отыгрался "Зенит" довольно быстро. На 30-й минуте гол забил Олег Шатов. Примечательно, что в моменте с голом зенитовца ошибся именно Семенов, который забил первый мяч.

На перерыв команды ушли при равном счете. А во втором тайме уже "Зенит" отличился довольно быстро. На 58-й минуте Халк со штрафного зарядил в перекладину, а Рондон первым оказался на добивание и отправил мяч в сетку ворот. Отметим, что венесуэлец в последних матчах выглядел неубедительно, а игру с ЦСКА и вовсе провел на скамейке запасных.

После пропущенного гола "Терек" усилил давление на ворота Юрия Лодыгина, но забить у хозяев не получилось. "Зенит" одерживает очередную победу и все больше приближается к чемпионскому званию.

Следующий матч "Зенит" проведет в Петербурге 12 апреля против казанского "Рубин".