Широков и Плотников подарили СКА разгромную победу над ЦСКА

0 0

Под ликование трибун хоккеисты СКА прервали серию поражений в знаменитом дерби и одолели гостей из Москвы со счетом 2:0

Встреча «армейцев» состоялась в Петербурге. На домашнем льду игроки из петербуржского клуба решили доказать, что они способны победить любого противника и решительно бросились в атаку. Первый период был богат на яркие моменты, обе команды стремились забить шайбу во ворота соперника и открыть  счет, но удалось это сделать только на 18-й минуте. Сергей Широков красивым броском отправил шайбу в ворота ЦСКА. Гости из Москвы пытались изменить ход игры, атаковали, но сломить оборону игроков СКА не смогли. Под ликование трибун петербуржцы сумели не только сохранить свои ворота, но и увеличить счет. За несколько секунд до окончания матча Сергей Плотников забил вторую шайбу в ворота ЦСКА. Хоккеисты из Петербурга отыгрались за поражение от ЦСКА 9 сентября, когда московский клуб одержал победу со счетом 2:1.

СКА на данный момент  занимает второе место в турнирной таблице КХЛ, набрав 42 балла. Лидером остается ЦСКА с 43 очками. 8 октября СКА встретится с финским «Йокеритом».