Биатлонист Шипулин отвоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в США

0 0

Российский спортсмен Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке в ходе восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Атлет на 27,9 секунд уступил лидеру гонки.

Серебряную медаль заработал биатлонист Антон Шипулин в десятикилометровом спринте. Россиянин проехал трассу за 25 минут и 6,7 секунд. Кроме того, он не допустил ни одного промаха во время стрельбы на двух огневых рубежах.

По данным Международного союза биатлонистов, победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе. Ему на преодоление трассы потребовалось на 27,9 секунд меньше, чем Шипулину.

Всего на одну секунду позже россиянина финишировал Мартен Фуркад из Франции. Правда спортсмен допустил один промах на стрельбах. Ему досталось бронзовая награда спринта.

Серебряная награда стала уже второй для Шипулина в этом сезоне. В начале февраля атлет также попал на вторую строчку в спринте во время седьмого этапа Кубка мира в Канаде.