Сборная Украины разбила команду из Франции

0 0

Сборная Украины по футболу одержала победу над национальной командой из Франции со счетом 2:0 в первом матче плей-офф отборочного раунда ЧМ-2014.

Встреча проходила 15 ноября на стадионе в Киеве. Уже с первых минут французы провели ряд мощных атак, вырвав территориальное преимущество из рук соперника. Однако украинцы плотно закрыли все свободные зоны в обороне, сделав ставку на контратакующую игру.

Во втором тайме ситуация на поле осталась прежней, с тем лишь дополнением, что команда Украины стала острее действовать в атаках. Подобная тактика и принесла хозяевам свои плоды. На 61-й минуте Роман Зозуля разорвал оборону противника и точно пробил — 1:0. Далее все тот же Роман Зозуля заработал пенальти, который реализовал Андрей Ярмоленко – 2:0.

Не обошлось и без эмоций. Под занавес поединка Лоран Косельни затеял драку в центре поля, за что получил заслуженную красную карточку. Аналогичное наказание заработал защитник украинцев Александр Кучер.

После матча главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что команда правильно подготовилась к встрече. Футболисты верили, что смогут победить, и были настроены избегать ненужных провокаций и фолов.

Полузащитник сборной Франции Самир Насри после игры выразил мнение, что его команда не заслужила поражения. По его словам, в эпизодах с пропущенными мячами французов преследовало невезение, и это были единственные острые моменты у соперника. Насри также пообещал, что следующая встреча, в которой французы покажут агрессивную игру, сложится совершенно иначе.

Напомним, ответный матч Франция — Украина состоится 19 ноября в Сен-Дени.