Сборная России по футболу едет на Евро-2012

0 0

Сборная России по футболу едет на Евро-2012, завершив квалификацию с отличным счетом 6:0. От Андорры не оставлено камня на камне

Сборная России получила путевку в финальную часть чемпионата Европы по футболу. В заключительном матче квалификационного раунда Евро-2012 команда Дика Адвоката обыграла сборную Андорры с разгромным счетом 6:0.

Российские футболисты довольно быстро открыли счет в матче. Уже на 5-ой минуте Алан Дзагоев делает счет на табло 1:0. Меньше чем через полчаса партнер по команде Сергей Игнашевич удваивает преимущество нашей команды. Роман Павлюченко на 30-ой минуте  матча забивает третий гол в ворота сборной Андорры. А под конец первого тайма забивает Алан Дзагоев. 4:0, и дубль на его счету.

Во втором тайме команда Андрея Аршавина продолжила забивать голы. Андоррцев не хватало ни на атаку, ни на осмысленные действия в полузащите. Все их попытки перевести мяч на половину поля соперника прерывались россиянами в самом начале. На 59-ой минуте Денис Глушаков делает счет и вовсе разгромным. 5:0. Финальную точку в матче поставил, вышедший на замену Диниар Белялетдинов. 6:0.

Таким образом, сборная России по футболу напрямую выходит в финальную часть Евро-2012. Осталось дождаться результатов стыковых матчей. А там уже не за горами и жеребьевка чемпионата Европы.