СМИ: Уходу Хиддинка из Анжи поспособствовал Эвертон

0 0

По мнению некоторых СМИ, эпизод с Эвертоном поспособствовал уходу Хиддинка из "Анжи".

Некоторые СМИ поспешили связать отставку главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка с его поведением в матче против московского "Динамо".

Всему виной работа арбитра встречи Сергея Карасёва, которая получила неоднозначную оценку наблюдателей и вызвала серьёзное возмущение Хиддинка.

Ещё в первом тайме в составе махачкалинской команды при счёте 0:1 в пользу москвичей был удалён бразилец Эвертон. Несмотря на это, за девять минут до конца матча гости сумели сравнять счёт.

И всё же негодование Хиддинка судейством к тому моменту было так велико, что когда Карасёв уже в добавленное время назначил пенальти в ворота "Анжи", голландец выбежал из технической зоны на поле, оттолкнув по пути резервного арбитра.

Изменить решение рефери Карасёва это не смогло, и назначенный им одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Андрей Воронин, что принесло "Динамо" победу со счётом 2:1.

Действия Хиддинка должен рассмотреть КФК РФС, но вряд ли дисциплинарное взыскание окажет влияние на дальнейшую карьеру Хиддинка — в чемпионат России он, вероятнее всего, больше не вернётся.