СКА разгромил "Спартак" на домашнем льду со счетом 4:1

0 0

В домашнем матче петербургский СКА оказался сильнее гостей из Москвы.

В хоккейном противостоянии между петербургским СКА и московским "Спартаком" армейцы оказались значительно сильнее соперников. СКА разгромил красно-белых со счетом 4:1. За Петербург отличились Калинин, Широков, Торесен и Кетов. За "Спартак" единственную шайбу в третьем периоде забросил Радил.

В первой двадцатиминутке, создав несколько опасных моментов, нападающие петербургской команды Сергей Калинин и Сергей Широков увеличивают шансы на победу армейцев. Шайбы были заброшены на 3 и 16 минуте.

На последней минуте второго периода с передачей Ильи Каблукова норвежский форвард Патрик Торесен принёс хозяевам ещё одно очко. Счёт на табло 3:0.

Сохранив преимущество, петербуржцы провели ещё несколько серьезных атак, однако вратарю команды «СКА», Микко Коскинену все таки не удалось сыграть в ноль. Воспользовавшись положением в большинстве, нападающий «Спартака» Лукаш Радил на третьей минуте последнего периода забросил первую шайбу в матче с петербуржцами.

Уже на восьмой минуте Евгений Кетов ставит точку в противостоянии с московским «Спартаком», забивая четвёртую шайбу в ворота соперника.
Окончательный результат матча 4:1.

Москвичи продолжат борьбу за выход в плей-офф, а Питерский клуб 18 января сыграет с «Адмиралом», командой из Владивостока.

Отметим, что разгром стал ответом на поражение СКА от москвичей в ноябре 2017-го. Это победа позволила СКА стать сильнейшей командой регулярной части КХЛ.