Рубин забил в ворота Челси трижды, но покинул Лигу Европы

0 0

Даже трёх забитых в ворота "Челси" голов не хватило казанскому "Рубину" для того, чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы. Российская команда проиграла с общим счётом 5:4.

Казанский "Рубин" переиграл на своём поле лондонский "Челси", забив в ворота англичан три мяча, но даже этого им не хватило, чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы.

Команда Курбана Бердыева проиграла первый матч в Лондоне со счётом 3:1, поэтому ей надо было забивать, как минимум, два мяча в ворота действующего победителя Лиги чемпионов.

Однако, счёт первыми открыли гости — уже на пятой минуте встречи Торрес получил длинный пас от Лэмпарда и красиво перебросил покинувшего ворота Рыжикова. 0:1. Для испанца этот гол стал третьим в противостоянии с "Рубином". После забитого гола гости "Лужников" заиграли свободнее и стали спокойно и размеренно проводить свои атаки, но особо не угрожали воротам.

В середине тайма оправившиеся от неудачи на старте казанцы, наконец, стали смелее действовать у чужих ворот и вполне могли сравнять счёт, если бы дело чаще доходило до хорошего завершающего удара. Лишь под занавес тайма Карадениз едва не перехитрил Петра Чеха, но тот вытащил удар турка из дальнего угла.

На второй тайм "Рубин" вышел заметно более мотивированным и через пять минут сравнял счёт. Орбаис навесил на Маркано, и тот отправил мяч в сетку. 1:1. Чеху оставалось лишь проводить мяч глазами.

Игроки "Челси" не растерялись и через пять минут Мозес сыграл в стенку с Рамиресом и поразил ворота Рыжикова точным ударом в дальний угол. 1:2. Если лондонцы думали, что игра вернулась под их контроль, они ошибались — на исходе часа игры "Рубин" забил снова. На навес Ансальди откликнулся коротыш Карадениз и, выиграв борьбу в воздухе, забил второй гол хозяев в этом матче. 2:2.

"Рубин" большими силами пошёл вперёд, и лондонцы посыпались — раз за разом массированные атаки казанского клуба приводили к опасным моментам у ворот Чеха, но счёт оставался равным, что устраивало "Челси". Однако, на 74 минуте Рязанцев удачно подставил корпус Алиспикуэте, тот нарушил правила, и судья назначил пенальти. Натхо был точен, и вот уже 3:2.

"Рубину" надо было забить дважды в оставшееся время, чтобы повторить достижение "Боруссии" и выиграть не только в матче, но и противостоянии, но сделать это подопечным Бердыева не удалось. В итоге казанцы показали характер, выиграли 3:2, но остались за бортом турнира.

Рубин — Челси 3:2 (4:5)

Торрес 5 (0:1), Маркано 50 (1:1), Мозес 55 (1:2), Карадениз 60 (2:2), Натхо 75 (3:2, пен.)