Россия проигрывает Сев. Ирландии, Черышев травмирован

0 0

Под самый занавес первого тайма отборочного матча к чемпионату мира-2014 в Бразилии россияне уступают главному аутсайдеру группы F - сборной Северной Ирландии.

Россияне с первых минут побежали к воротам соперника, стремясь уже в дебюте матча навязать свою игру и показать, кто в доме хозяин. И Алан Дзагоев вполне мог забить, однако кто-то из британцев в самоотверженном подкате выбил мяч у игрока ЦСКА из-под ноги. В целом наши ребята смотрелись предпочтительнее, и, возможно, именно самоуспокоенность сыграла с ними злую шутку.

На 43-й минуте россияне пропустили типично британский гол. Последовал заброс за спину крайнему защитнику на ход МакГинну, тот навесил в центр, и Паттерсон мастерски продавил Василия Березуцкого и отправил мяч в ворота Акинфеева - 1:0. Интересно, что хозяева могли открыть счет еще двумя минутами ранее: Джимми Уорд так смачно приложился из-за пределов штрафной, что Игорю Акинфееву стоило большого труда перевести мяч сначала в штангу, а потом уже зафиксировать его намертво. Но этот не звоночек даже - звонок - россияне пропустили мимо ушей.

Второй тайм начался лишь несколько минут назад, а в составе россиян произошли все три замены. Денис Черышев заменил Алана Дзагоева, а Артем Дзюба - Александра Кержакова. Увы, но спустя всего пять минут Черышев-младший в борьбе с соперником дернул заднюю поверхность бедра и попросил замену.

Так неудачно складывается для нашей команды матч, исход которого, казалось, был решен еще перед началом...

На видео YouTube: североирландцы забивают гол в ворота сборной России.