Россия порвала Люксембург, но осталась второй

0 0

Сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата мира-2014 разгромила соперников из Люксембурга со счетом 4:1, но спустя три часа вынужденно вернулась на второе место в своей отборочной группе.

Отборочный матч между сборными России и Люксембурга все-таки состоялся. Несмотря на проливной дождь, обрушившийся на Казань (поединок был вынесен из Москвы именно в столицу Татарстана). Правда, стартовый свисток главным арбитром встречи был дан на час позже заявленного времени.

Несмотря на то, что мяч порой застревал в лужицах, появившихся на поле после ливня, состояние газона было очень и очень приличным. Опасениям, что в условиях "водного поло" дополнительное преимущество получат люксембуржцы, не суждено было сбыться.

Уже в первой же атаке изящные действия нашей команды привели к взятию ворот Жонатана Жубера. Владимир Гранат сделал длинный заброс к чужой штрафной, там за верховой мяч поборолся невысокий Кержаков и скинул его под удар своему тезке Кокорину. Тот, правда, не стал бить на силу, а очень изящно перебросил его через Жубера. Скользнув по штанге, мяч залетел в ворота - 1:0. Под занавес тайма Кокорин оформил дубль.

После перерыва точным ударом головой отличился зенитовец Александр Кержаков. Но оставлять ворота россиян сухими соперники все же не пожелали. Когда арбитр уже тянулся губами к свистку, Жонатан огорчил-таки Игоря Акинфеева. Впрочем, статус-кво все равно оказался восстановлен. Спустя секунды Александр Самедов отправил четвертый мяч в ворота соперников.

Голы трех Александров принесли нашей сборной разгромную победу 4:1 и первое место в группе, но, увы, только на три часа. В матче наших соперников по группе - Северной Ирландии и Португалии - пиренейская команда не стала повторять ошибок россиян и обыграла британцев 4:2. Правда, сделала это только лишь благодаря одному-единственному футболисту - Кришитану Роналду. До середины второго тайма дерзкие выскочки с Туманного Альбиона побеждали 2:1, но затем за дело взялся жених нашей Ирины Шейк. Всего за полчаса Роналду сделал хет-трик и вырвал такую необходимую для его страны победу.

Впрочем, унывать не стоит: россияне по-прежнему имеют преимущество над ближайшими соперниками по потерянным очкам, что позволяет подопечным Фабио Капелло в итоге все же финишировать в группе на первом месте. Главное - в матче с Израилем, который состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге, "не обос...ться", как однажды сказал Константин Зырянов.