Россия получила первое золото на Универсиаде

0 0

В первый день Универсиады, которая стартовала сегодня в Казани, российский прыгун в воду Евгений Кузнецов принес нашей сборной первое золото. Евгений Кузнецов одержал победу в прыжках в воду с трехметрового трамплина с результатом 496,15 бала.

Копилка медалей российской команды на Универсиаде в Казани начала наполняться. Первый вклад в нее внес прыгун в воду Евгений Кузнецов. Он занял первое место соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Остальные два призовых места заняли китайские спортсмены Линь Цзиня и Тянь Цинь. Еще один россиянин Илья Захаров оказался на шестом месте.

Универсиада в Казани собрала спортсменов из 162 стран мира, а это является рекордом для всемирных летних студенческих игр. Игры будут проходить до 17 июля, будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта.