Россия победила в Чемпионате мира по хоккею с мячом

0 0

России выиграла Чемпионат мира по хоккею с мячом, который прошел в Ульяновске. Финальный матч против сборной Финляндии завершился со счетом 6:1.

Сборная России четвертый раз подряд становится чемпионом в мировом первенстве. В 2015 году в Хабаровске наша сборная обыграла в финале Шведов, как и в 2014 (Иркутск) и 2013 годах (Венерсборг, Швеция).

В финальном матче в Ульяновске подопечные Сергея Мяуса разгромили сборную Финляндии - 6:1. Решающий матч чемпионата собрал на трибунах ульяновского стадиона "Труд" 11700 зрителей. Уже к шестой минуте хозяева льда лидировали 2:0. Отличились два главных бомбардира нашей сборной - капитан команды Сергей Ломанов и Евгений Иванушкин.

Второй тайм прошел менее результативно. Россияне сбавили мощь своих атак, а финны сумели забить мяч престижа, уже под занавес встречи поставил точку в игре наш Павел Булатов. Россия в десятый раз стала чемпионом мира, еще 14 побед на турнирах такого ранга одерживала сборная СССР.