Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на ЧЕ по фигурному катанию в Шеффилде

0 0

Успех российских спортсменов на чемпионате Европы по фигурному катанию в английском Шеффилде: наши спортивные пары завоевали полный комплект медалей, заняв весь пьедестал.

Последний раз такой успех был у нашей сборной по фигурному катанию семь лет назад, в 2005 году.

В мужском одиночном катании сохраняется интрига – после короткой программы Евгений Плющенко уступил своему молодому «клону» - Артуру Гачинскому. Плющенко надеется взять реванш на произвольной программе.

Среди спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков – «золотые». Это их первая крупная победа. Пара начала кататься вместе всего полгода назад, сразу став главными претендентами на олимпийское золото в Сочи.

На чемпионате Европы в Шеффилде Волосожар и Транькову немного повезло. Их главные соперники – пара из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы буквально накануне соревнований снялись с турнира из-за травмы партнерши.

При таком раскладе серебро в Шеффилде уверенно завоевали Вера Базарова и Юрий Ларионов. Бронзовые медали тоже у россиян – Ксения Столбова и Федора Климов уверенно обошли своих главных конкурентов – итальянскую пару Стефанию Бертон и Ондрея Хотарека.

Судьба европейского золота в мужском одиночном катании решится в субботу.

На видео с Youtube: «золотое» выступление Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Прямой эфир телеканала «Россия-2». Загружено пользователем NikaQuest, дата: 26.01.2012