Рижское "Динамо" выиграло у петербургского СКА

0 0

Команда Милоша Ржиги потерпела поражение. В Риге петербургский СКА проиграл местному "Динамо". 5:4.

Петербургский СКА после десятидневного перерыва провел первый матч КХЛ. В Риге подопечные Милоша Ржиги сыграли против "Динамо". Первое место против пятого дивизиона Боброва. К сожалению, "армейцы" не смогли обыграть "динамовцев". Уступили со счетом 5:4.

Начало матча осталось за командой из Петербурга. Уже на 12-ой минуте Глеб Клименко с передачи Патрика Торесена и Алексея Семенова открывает счет. Минуту спустя голом отметился уже сам Торесен. 2:0. Но, хозяева площадки - хоккеисты "Динамо" - под зановес первого периода смогли отыграться. Усилиями Редлихса и Карсмуса. 2:2.

Во втором периоде забивать продолжили "динамовцы". Перед свистком судьи на перерыв СКА проигрывал 4:2. За Ригу забили Озолиньш и Мейя. В решающем третьем команда Милоша Ржиги пришла в себя. Счет сровняли. Матиас Вейнхандль и Евгений Артюхин. В овертайме сильнее были "Динамовцы". 5:4.

Состав "Динамо" (Рига): Крис Холт, Гунтис Галвиньш, Янис Спруктс, Вилле Ниеминен, Кришьянис Редлихс, Фредрик Варг, Мартиньш Ципулис, Сандис Озолиньш, Мартиньш Карсумс, Екабс Редлихс, Микелис Редлихс, Арвидс Рекис,Гинтс Мейя,Кристапс Сотниекс,Родриго Лавиньш, Якуб Шиндел, Юрис Упитис, Никлас Луцениус, Айнарс Подзинь, Юрис Шталс .

Состав СКА (Санкт-Петербург): Якуб Штепанек, Кирилл Кольцов, Патрик Торесен, Тони Мортенссон, Иван Непряев, Денис Денисов, Денис Гребешков, Алексей Семенов,Виталий Вишневский, Маттиас Вейнхандль, Дмитрий Калинин, Петр Пруха, Евгений Артюхин, Глеб Клименко, Максим Рыбин,Алексей Петро,Федор Федоро,Виктор Тихонов-младший, Игорь Макаров.

Хронология забитых шайб:

12 мин. 0 : 1  Клименко (  Торесен,  Семенов)
13 мин. 0 : 2  Торесен (  Тихонов)
16 мин. 1 : 2  М.Редлихс (  Карсумс,  К.Редлихс)
18 мин. 2 : 2  Карсумс (  Спруктс,  Озолиньш)
25 мин. 3 : 2  Озолиньш (  Ципулис,  Варг)
34 мин. 4 : 2  Мейя
50 мин. 4 : 3  Вейнхандль (  Мортенссон)
60 мин. 4 : 4  Артюхин (  Ал.Петров)
63 мин. 5 : 4  Галвиньш (  М.Редлихс,  Спруктс)