Питерский Спартак вылетел из Кубка Европы

0 0

Разгромно проиграв в Киеве местному "Будивельнику" 56:73, российская команда бесславно покинула четвертьфинал престижного европейского турнира. А ведь после первого матча такой итог мог присниться лишь в страшном сне.

Победив украинскую команду в первом матче, прошедшем в Санкт-Петербурге, с преимуществом в 11 очков, красно-белые отправлялись в Киев если не фаворитами, то уж точно имея возможность чувствовать себя спокойно. В баскетболе такой отрыв является довольно весомой форой. Да и в столице Украины "Спартак" не собирался отбывать номер, уже к первому перерыву ведя с разницей в 6 очков.

А вот что произошло потом, главный тренер российской команды Юре Здовц не может понять до сих пор. Вторая четверть оказалась проваленной начисто. Питерцы смогли набрать лишь 9 очков (меньше очка за минуту - результат ужасающий), при 24, набранных хозяевами. В итоге, к большому перерыву спартаковцы "горели" 37:28. Но общий итог матча россиян все еще устраивал.

В третьей четверти  "Спартак", казалось, взял себя в руки, сократив разрыв всего лишь до пяти очков. Но, как выяснилось впоследствии, для того, чтобы сделать своим болельщикам еще больнее. Заключительную десятиминутку подопечные Здовца провели столь же бездарно, что и вторую. Минус 12 после периода, минус 17 итоговые, и в полуфинал Кубка Европы выходят украинцы.