Немцы показали англичанам, как надо играть в футбол

0 0

Вчера во многих уголках мира состоялись товарищеские футбольные матчи. В самых "центральных" сборная Германии одолела Эквадор. А вот родоночальники вида спорта номер один не сумели справиться с соседями - командой Ирландии.

В американской Флориде сборная Германии - как всегда под чутким руководством Йоахима Лева - уже к исходу первого тайма умудрилась накололотить в ворота вялой, как залежавшийся банан, команды Эквадора 4 мяча. По два раза отличились Лукаш Подольски и, по всей видимости, далекий потомок книжного героя Ильфа и Петрова Ларс Бендер. Впрочем, шутки шутками, а порой казалось, что если немцы не сбавят оборотов, то зрители, собравшиеся на трибунах стадиона "FAU Football Stadium" к финальному свистку увидят на табло двухзначный счет.

Однако Германия пожалела южноамериканцев, позволив сначала форварду "МЮ" Валенсии забить гол в раздевалку, а затем Айови - уже после перерыва - сделать счет куда более приличным. В итоге - 4:2.

А вот англичане немецкой мощи не показали. Встречаясь с соседской сборной Ирландии, они и сыграли по-соседски. То есть, вничью. Более того, хозяевам даже пришлось отыгрываться после отличного удара головой в исполнении Шейна Лонга из "Вест Бромвича" на исходе первой трети стартового тайма. Совсем скоро, правда, вице-капитан "Челси" Фрэнк Лэмпард результат сравнял. Но это все, чего смогла добиться сборная Англии. В итоге - 1:1.

В еще одном довольно интересном матче бельгийцы взяли верх над командой США - 4:2. Правда, в составе бельгийцев не играли зенитовцы Аксель Витсель и Николас Ломбертс, а за американцев - экс-питерец Евгений Стариков.