В Петербурге продолжается реконструкция Цимбалинского путепровода, который соединяет Невский и Фрунзенский районы над путями Октябрьской железной дороги (ОЖД). Строители приступили к надвижке металлоконструкций пролётного строения, рассказали в Смольном.
Протяженность нового путепровода со съездами составит 975 метров. Он расширится с двух до четырёх полос движения, его пропускная способность увеличится почти в 2,5 раза – до 24 тысяч автомобилей в сутки. Под ним смогут курсировать поезда ВСМ.
Надвижка пролета производится только во время предоставленных технологических "окон" в графике движения поездов. На стапеле собирают основную конструкцию пролетов, а потом сдвигают её на опоры будущего путепровода. Для данных работ специалисты смонтировали 60-метровый аванбек, а также использовали два гидроцилиндра с максимальной грузоподъёмностью 200 тонн каждый. Планируется надвинуть до 50 м пролётного строения.
На стройплощадке уже находятся 3500 тонн металлоконструкций из необходимых 5200 тонн. Все они изготовлены в Петербурге по индивидуальным лекалам.
Также продолжается возведение опор путепровода. Основные работы закончены на пяти опорах из восьми. Одновременно ведутся работы по устройству буронабивных свай, которые обеспечат устойчивость сооружения, и монтажу монолитных конструкций подпорной стенки по улице Белы Куна.
Реконструкцию должны завершить до конца 2027 года.
Ранее стало известно, что высокоскоростная магистраль Москва — Петербург получит 14 пассажирских остановок.
Подписывайтесь на наши страницы в "ВКонтакте" и Telegram! Чтобы узнавать интересные городские новости одними из первых.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все