Началась главная регата города - Золотые весла Санкт-Петербурга

0 0

На Фонтанке, между Аничковым и Ломоносовским мостами, начались большие соревнования по академический гребле "Золотые весла Санкт-Петербурга" Эта регата уже давно стала знаменательным событием не только в мире спорта 9а это бесспорно), но и в жизни города.

На Фонтанке, между Аничковым и Ломоносовским мостами, начались большие соревнования по академический гребле "Золотые весла Санкт-Петербурга"

Эта регата уже давно стала знаменательным событием не только в мире спорта 9а это бесспорно), но и в жизни города. Гребля - зрелищный летний вид спорта. Регата «Золотые весла Санкт-Петербурга» - соревнования с почти 40-летней историей.

Сегодня она стартовала в формате спринта. Гонка прошла на трассе, длина которой 250 метров, между Аничковым и Ломоносовсими мостами на реке Фонтанке. В каждом заезде принимали участие по две лодки - лучшие спортсмены (членов команд здесь называют экипажи) со всего мира.

В этом году символом большой международной регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга» стала работа выдающегося скульптора Ивана Шадра - "Девушка с веслом".