Молодежная сборная России сыграла вничью с Болгарией

0 0

3:3. С таким счетом закончился матч между молодежными сборными России и Болгарии в отборочном турнире Евро-2015.

До сегодняшнего дня "молодежка" России провела три игры, и все они закончились уверенной победой россиян: 3:1 над Болгарией, 2:1 над Словенией, 3:0 над Андоррой. Яркий старт позволил россиянам занять лидирующее место в группе.

Ответная встреча с Болгарией проходила в городе Стара Загора. Болгарские футболисты, которые являются одними из самых сильных соперников в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы, стремились наверстать упущенные возможности и взять реванш за поражение месячной давности.

Счет в матче открыл на восьмой минуте футболист ЦСКА Константин Базелюк. Россияне организовали ряд атак, однако на тринадцатой минуте Стефан Велков сравнял счет - 1:1. Инициатива перешла к болгарским футболистам, и на 37-й минуте Ивайло Чочев оформил преимущество -2:1.

Во втором тайме обе команды играли с переменным успехом. На 56-й минуте Константин Базелюк сравнял счет, оформив дубль - 2:2. А через семь минут Александр Козлов вывел сборную России вперед - 3:2. Однако болгары не растерялись, и через три минуты Александр Колев сравнял счет - 3:3.

Стоит добавить, что российские футболисты провели концовку поединка в меньшинстве. На 86 -й минуте Роман Емельянов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После четырех игр сборная России возглавляет турнирную таблицу в группе с результатом 10 очков. Следующая встреча состоится 15 октября со сборной Дании.