Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал поддерживать бизнес, вовлекающий изобретения в хозяйственный оборот. Об этом он заявил в ходе стратегической сессии по развитию сферы интеллектуальной собственности.
Глава правительства напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу в ближайшие пять лет увеличить объем вложений в основной капитал не менее чем на 60%. По его словам, доля индивидуальной собственности в инвестициях должна расти. Мишустин подчеркнул, что за последние четыре года эта доля выросла до 6%.
Нужно усиливать эту положительную тенденцию. А для этого очень важно поддерживать наших предпринимателей, которые вовлекают изобретения в хозяйственный оборот, которые расширяют взаимодействие между образовательными организациями, наукой, бизнесом.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ
Ранее мы сообщали, что правительство создаст механизмы для поддержки электротранспорта.
Видео: Правительство России
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все