Матч «Зенит»-«Милан» охраняли 1030 полицейских

0 0

Полиция Санкт-Петербурга осталась довольна тем, как прошел домашний матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом и «Миланом». Огорчение болельщиков проигрышем любимой команды (2:3), к счастью, не вылилось в противоправные действия. Этому способствовала слаженная работа по обеспечению порядка 1030 сотрудников полиции, а также военнослужащих внутренних войск.

Петербургская полиция отчиталась, как обеспечивался порядок при проведении матча группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА по футболу между командами «Зенит» (Петербург, Россия) и «Милан» (Милан, Италия), который состоялся на стадионе «Петровский» 3 октября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, на стадионе собралось около 20,5 тысяч зрителей, в том числе 364 болельщика ФК «Милан». Общественный порядок обеспечивали 1030 сотрудников полиции. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. К административной ответственности были привлечены три болельщика — они распивали алкоголь в общественном месте. В ходе проведения матча ущерб стадиону «Петровский» не нанесен, сообщает ведомство.

Ранее сообщалось, что «Зенит» уступил «Милану» 2:3 в домашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Первый тайм петербуржцы проигрывали со счетом 1:2. На третьей минуте второго тайма счет сравнял полузащитник «Зенита» Роман Широков. Однако на 75-й минуте игры автогол Томаша Губочана принес победу «Милану».

На видео: репортаж Евгения Зубарева.