Казанский "Рубин" выиграл впервые Кубок России по футболу, победив "Динамо"

0 0

В финальном мачте розыгрыша Кубка России в Екатеринбурге казанский "Рубин" с минимальным счетом одолел столичное "Динамо" - 1:0. Победу казанцам красивейшим дальним ударом чуть более чем за 10 минут до конца основного времени матча принес Роман Еременко.

Поединок получился истинно кубковым. Переполненные трибуны нового еще "хрустящего" стадиона в "сердце Урала" - Екатеринбурге стали свидетелями обилия настоящей мужской борьбы на каждом клочке изумрудного газона и, как следствие, минимума 100-процентных голевых моментов.

В подобных условиях сподручнее себя проявить было цепким футболистам Бердыева, так и сложилось.

Первый тайм получился равным. Могли забить как те, так и другие. В одном из эпизодов бело-голубых и вовсе выручила лишь перекладина. "Динамо" огрызнулось моментом в исполнении Кураньи. Вторая половина матча, напротив, прошла под знаком атак казанцев. Как итог, то ради чего футбол смотрят и любят - произошло. Великолепным "страйком" метров с 30 впервые в истории столь желанную викторию "рубиновым" принес на 78-й минуте поединка Роман Еременко.