Игроки сборной Боливии остановили Месси

0 0

Сборная Боливии сумела исправиться за разгром от команды Колумбии в прошлом туре отборочного турнира, выстояв в домашнем матче против Аргентины.

Сборной Боливии в домашнем матче против Аргентины удалось остановить своих именитых соперников. В составе гостей ничем не смог проявить себя, возможно, сильнейший футболист мира последних лет -  Лионель Месси, который остался практически незаметен.

Матч проходил в столице Боливии, Ла-Пасе, которая находится на высоте свыше 3600 метров над уровнем моря, а потому футболисты любой команды, с которой играют боливийцы, всегда сталкиваются с проблемой недостатка кислорода, выступая здесь.

Не стал исключением и отчётный матч. Полузащитнику "Реала" Анхелю Ди Марии даже пришлось на время надеть кислородную маску, а Месси, как сообщается, очень плохо почувствовал себя в перерыве.

Более привычные к игре в условиях высокогорья футболисты сборной Боливии,  использовали своё преимущество, открыв счёт в середине первого тайма — на 25-й минуте выступающий за бразильский "Гремио" Марсело Морено после подачи с правого фланга пробил головой в противоход Ромеро. 1:0

Несмотря на тяжёлые условия, в которых проводился матч, перед самым перерывом гости смогли сравнять счёт — Эвер Банега из "Валенсии" использовал не самую удачную подачу партнёра слева и переправил мяч точно в угол ворот. 1:1.

Во втором тайме команды отметиться забитыми мячами не смогли, и матч завершился вничью. 1:1.

Боливия — Аргентина 1:1

Морено 25 (1:0), Банега 44 (1:1)