Фанаты"Зенита" ликуют после долгожданной победы

0 0

Как только матч на стадионе "Петровский" закончился, болельщики "Зенита" вышли и заполонили собой улицы Петроградской стороны.

Ликующие фанаты "Зенита" стали отмечать победу любимого клуба в премьер-лиге прямо у выхода со стадиона "Петровский". Молодые, пожилые и даже дети скандировали кричалки, обнимались и танцевали на Ждановской набережной. Один из молодых людей сравнил победу "Зенита" с рождением ребенка.

Напомним, "Зенит", обыграв "Динамо" со счетом 2-1 досрочно стал чемпионом России по футболу. Счет открыли сине-бело-голубые и сделал это Роман Широков с великолепной передачи Аршавина. Болельщики на трибунах заметно оживились. А спустя пять минут подопечные Спаллетти удвоили счет на табло. Александр Кержаков точно пробил пенальти, назначенный за фол против Быстрова. Правда, за две минуты до конца первого тайма «зенитовцы» заработали гол «в раздевалку».