Евро-2012. Стали известны все сборные-полуфиналисты текущего чемпионата Европы по футболу

0 0

Вчера в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по футболу состоялся последний поединок. В серии пенальти итальянцы сломили сопротивление англичан. Таким образом, в полуфиналах Евро-2012 сойдутся 27 июня в Донецке сборная Испании и команда Португалии, а 28 июня в Варшаве команда Германии и сборная Италии.

Примечетельно, что все сборные-полуфиналисты - представители двух групп. Так Германия и Португалия вышли из квартета "В", а Испания и Италия стали, соотвественно, первой и второй в группе "С".

Пожалуй, самый сложный и бескомпромиссный матч в рамках 1/4 Евро состоялся накануне. "Скуадра адзурра" не без труда лишь в серии пенальти оказалась сильнее дружины с Туманного Альбиона. Основное время матча закончилось без забитых мячей, да и дополнительные таймы победителя выявить не помогли. В футбольной лотереи итальянцы вырвали победу - 4:2. Решающим стал промах защитника лондонского "Челси" и сборной "трех львов" Эшли Коула, удар которого уверенно парировал неподражаемый Буффон.

Португальцы в четвертьфинале с минимальным счетом одолели сборную Чехии. Решающий удар незадолго до конца основоного времени поединка удался "звездному" лидеру атак дружины Бенту - Криштиану Роналду - 1:0.

"Бундестим" без явных проблем справилась с командой-обидчицей российской сборной - дружиной Греции, затратив ровно столько сил, сколько было необходимо для прохода в полуфинал Евро - 4:2.

А испанцы утерли нос скептикам "классовой" викторией над крепкой сборной Франции, забив по разу в каждом тайме и оставив свои ворота на замке - 2:0. Дубль на счету хавбека "Красной Фурии" и мадридского "Реала" Хаби Алонсо.

Таким образом, в полуфиналах Евро-2012 сойдутся 27 июня в Донецке сборная Испании и команда Португалии, а 28 июня в Варшаве команда Германии и сборная Италии.

На видео матч 1/4 Евро-2012 Испания-Франция.