Евро-2012. Группа В. Победы Португалии и Германии над Данией и Голландией

0 0

Сборная Германии победила Голландию на групповом этапе Чемпионата Европы по футболу и вышла в 1/4 финал. Сборная Нидерландов после двух матчей не может набрать ни одного очка. Португалия в драматичном матче все же победила Данию.

Португалия - Дания. Счет в матче открыли португальцы. Разыграли угловой, и Пепе головой вколотил мяч в створ ворот. На 37 минуте они увеличили отрыв, на этот раз отличился Поштига. Датчан, кажется, ничуть не смутили два пропущенных гола и они смогли ответить своим обидчикам за несколько минут до ухода в раздевалку. Отличился Никлас Бендтнер. Во втором тайме скандинавы продолжили наступление, во всех моментах им не хватало какой-то доли везения. И после того, как  Криштиану  Роналду не попал в пустые ворота, португальцы заработали гол в свои ворота. И снова Бендтнер, 2:2. За пару минут до конца основного времени Варела пробил из неудобной позиции точно под штангу. 3:2.

Голландия - Германия. Первые 20 минут матча прошли в равной борьбе. А потом Швайнштайгер отдал Марио пас на линию офсайда, откуда Гомес, технично подработав снаряд расстрелял ворота голландцев – 1:0. Незадогло до свистка на перерыв все тот же Гомес стремглав проскочил в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол ворот аккурат под дальнюю штангу - 2:0. Втором тайме на 73-й минуте голландцы сподобились усилиями Робина ван Перси сквитать один мяч. Но на большее в этот вечер футболистов страны тюльпанов не хватило. 2:1 - важнейшая виктория сборной Германии, открывшая немцам дорогу в плей-офф Евро-2012.