Чемпионат мира 2014, Россия - Алжир: Акинфеева ослепили лазером

0 0

Матч Россия – Алжир закончился вничью, счет 1:1, однако этот результат не позволил россиянам выйти из группы. После матча Капелло рассказал, что перед тем, как Акинфеев пропустил, его 10 минут слепили лазером.

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира в Бразилии. В заключительном матче группового этапа подопечные Капелло сыграли вничью со сборной Алжира – 1:1. Россияне открыли счет уже на шестой минуте благодаря голу Кокорина, но не смогли удержать преимущество. Гол Слимани во втором тайме не позволил сборной России продолжить борьбу в чемпионате.

После матча главный тренер россиян рассказал, что на протяжении десяти минут перед пропущенным мячом Акинфеева ослепляли лазером. Сам голкипер подтвердил слова итальянского специалиста, отметив, что судья обратил на это внимание, но никаких мер не предпринял. Вместе с этим, Акинфеев не стал искать себе оправдания, заверив, что причиной гола стал не лазер, а ошибка вратаря.

Отметим, что сборная России финишировала на третьем месте в группе, набрав два очка. Схожий результат наша команда показала и двенадцать лет назад, когда последний раз попадала на чемпионат мира. На этом первенстве планеты в Бразилии российская команда заняла 24-ое место из 32 возможных.