Болельщики подвели итоги матча "Зенит" - ЦСКА

0 0

Боевая ничья. Фанаты сине-бело-голубых об игре "Зенит" - ЦСКА. Накануне питерский "Зенит" встечался со своим принципиальным соперником в чемпионате России московским ЦСКА. Игра выдалась красивой, но не результативной. Итогом стала ничья 1:1. Команды начали

Боевая ничья. Фанаты сине-бело-голубых об игре "Зенит" - ЦСКА.

Команды начали очень живо. Но забить удалось только на 32-ой минуте. Москвичи "раскачали" оборону "Зенита" и Тошич после классного прохода Думбия отдал пас на свободного Гонсалеса. Марк с задачей справился и вколотил мяч в сетку ворот Малафеева. Кстати, Вячеслав действовал очень неспокойно.  Зрелищный выход кипера из ворот чуть ли не стал роковым. Малафеев почему-то выбил мяч прямо в ноги Томашу Нециду на 55-ой минуте. Но тот перекинул не только Вячеслава, но и сами ворота. А в самом начале игры вратарь "Зенита" не справился с нервами и выбил мяч в аут в очень простой ситуации.

Хозяева вообще играли в такой "размашистый" футбол. После забитого мяча оборона ЦСКА стала играть более открыто. За что и поплатилась. Кержаков на 45-ой минуте отлично прошел по флангу и отдал передачу в самый центр штрафной соперника. Оказавшийся там Зырянов эффектно пробил под перекладину - 1:1.

На этом активность связки Кержаков-Зырянов не утратила силу. Но результата больше не пренесла. Набабкин постоянно блокировал Александра хоть в скорости ему и уступал. Под завязку Спалетти поменял Кержакова на Бухарова. Но это тоже не принесло плодов. Игра продолжалась на встречных ходах. Но никому так и не удалось забить. Ни Файзулину, который в конце с 15 метров попал в сетку с обратной стороны ворот, ни Нецмда, с ноги которого вовремя снял мяч Бруно Алвеш.