Бельский прокомментировал ограничения интернета и работу Telegram в Петербурге

Бельский прокомментировал ограничения интернета и работу Telegram в Петербурге

0 0

Председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский обсудил ограничения интернет-сервисов и подчеркнул, что основатели Telegram родом из города.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский прокомментировал ограничения интернет-сервисов в городе и рассказал о ситуации с мессенджером Telegram.

В программе "Среда Бельского" на телеканале "Санкт-Петербург" он сообщил, что получает новости достаточно оперативно, несмотря на введённые ограничения. Бельский отметил, что меры введены из-за приграничного положения города и что, если пока нет иных способов регулирования, приходится использовать доступные инструменты.

Парламентарий уточнил, что в настоящее время пользуется теми мессенджерами, которые продолжают функционировать, в частности Max. Он отметил, что Telegram, который ранее сообщалось, не будет работать в Бразилии без передачи данных государству, там продолжает функционировать. В России, по мнению Бельского, мессенджер не соблюдает требования безопасности, и для него действуют строгие условия: либо сервис работает в рамках установленных правил, либо не работает вовсе. 

Ранее Александр Бельский отметил лучших боксеров Петербурга по итогам 2025 года.

Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Теги: , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии