Анжи с неприличным счётом уступил в Краснодаре

0 0

Самый богатый клуб России, махачкалинский "Анжи", потерпел разгромное поражение в Краснодаре со счётом 0:4.

Махачкалинский "Анжи" без своих звёзд Самуэля Это'о и Виллиана не смог обыграть в гостях "Краснодар". Более того,  дагестанский клуб потерпел тяжёлое поражение, пропустив от команды Славолюба Муслина четыре безответных мяча.

"Краснодар" с первых минут показал, что намерен добиться в этом матче победы — раз за разом хозяева создавали опасные моменты, угрожая воротам Габулова. На 34-й минуте Шипицын, Игнатьев и Вандерсон разыграли трёхходовку, и бразилец отправил мяч в пустые ворота гостей. 1:0.

Неизвестно, что именно сказал Гус Хиддинк своим игрокам в перерыве, но на первых же минутах второго тайма его подопечные пропустили снова. Вандерсон увлёк за собой защитника, и Игнатьев пасом нашёл Жоазиньо, который не оставил шансов Габулову. 2:0.

"Краснодар" хорошо использовал скорость своих фланговых игроков и в середине второго тайма забил снова. Жоазиньо навесил в штрафную, и Вандерсон скорректировал траекторию мяча, отправив его в дальний угол. 3:0.

Только в этот момент "Анжи" проснулся и стал действовать опаснее у чужих ворот — игроки хозяев явно расслабились и вполне могли пропустить, но блиставший в этот день в рамке ворот Фильцов снова и снова не позволял гостям отличиться.

А на последней минуте второго тайма "Краснодар" поставил эффектную точку в матче — затяжная атака у ворот махачкалинцев завершилась срезкой Анджелковича на Вандерсона, который опередил защитника и оформил хет-трик. 4:0.

Благодаря победе "Краснодара" над "Анжи" победа "Зенита" в матче с "Тереком" в гостях позволила петербуржцам подняться на второе место в таблице.

Краснодар — Анжи 4:0

Вандерсон 34 (1:0), Жоаозиньо 47 (2:0), Вандерсон 59 (3:0), Вандерсон 89 (4:0).