Андреев одержал победу в первом круге St.Petersburg Open

0 0

Андреев уверен, что даже после сегодняшней тяжелый игры у него хватит сил на завтра

Российский тенист Игорь Андреев в среду, 26 октября, одержал победу над шестым сеяным турнира Марселем Гранольерсом 3:6, 6:4, 7:6 (4)и вышел во второй круг St.Petersburg Open.

Как признался после матча россиянин, ему было бы очень обидно проиграть на тай-брейке решающего сета вторую неделю подряд (после «Кубка Кремля»).

«В первой партии у меня был не самый хороший процент исполнения первой подачи, и это сказалось на ходе борьбы. К тому же соперник часто «вытаскивал» меня к сетке, к чему я долго не мог приспособиться. Во втором сете моя первая подача стала налаживаться, да и с укороченными ударами в исполнении  Марселя я начал справляться. В решающем сете шла ровная игра, и все решилось на тай-брейке, который можно считать лотереей», - отметил спортсмен.

По его словам, в эти минуты он постарался играть агрессивнее и это получилось. Андреев уверен, что даже после сегодняшней тяжелый игры у него хватит сил на завтра.

«Главное, чтобы не было проблем с больным коленом», - заметил спортсмен.