Акинфеев: это самый честный финал, который мог быть

0 0

На стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном футболисты московского ЦСКА победили махачкалинский "Анжи" в финальном матче Кубка России.

На девятой минуте "армейцы" повели благодаря удару Ахмеда Мусы. Этот результат продержался до 74-й минуты, когда Лассан Диарра потрясающим дальним "выстрелом" восстановил равенство - 1:1. Незадолго до конца основного времени коллектив Леонида Слуцкого остался вдесятером после удаления Понтуса Вернблума, однако махачкалинцы не смогли воспользоваться численным преимуществом, доведя дело до серии пенальти.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал в эфире телеканала «Россия 2» о победе над «Анжи»: «Я думаю, не только серия пенальти, весь матч был насыщенный. На самом деле, у нас моментов, наверное, поменьше было, но это можно понять, потому что «Анжи» хотел выиграть кубок не то что больше, чем мы, но ставил определенные задачи. Мы были немножко в непонятном состоянии, потому что праздновали чемпионство за два дня до матча. Слава богу, что всё получилось. Мы выиграли, даже несмотря на это нелепое удаление. Отбитые удары в серии пенальти? Это случайность, у вратаря самое главное упасть, подставить ногу. Я нисколько не возвышаю себя. Просто сегодня немного повезло. Бывают такие моменты, когда мяч залетает, и ты не можешь помочь. О чем мы говорили с Габуловым? О том, что неважно кто выиграет, давай закончим уже. Это самый честный финал, который мог быть. У «Анжи» классные футболисты. В матче было много моментов. Мы очень рады, что выиграли такой матч».