Дыхание Петербурга: новости последней недели июля

0 0

Последняя неделя июля в Петербурге неизменно связана с подготовкой ко Дню Военно-морского флота. В город прибыли современные корабли, подводная лодка и противодиверсионный катер. Были в Северной столице на этой неделе и другие именитые гости - ведущие программы Top Gear, которые снимали в Питере очередной выпуск передачи. Кроме того, стало известно, что Купчино и Пулково скоро свяжет легкорельсовый трамвай.

 27 июля вся Россия празднует День военно-морского флота. Петербург особенно тщательно готовится к этому дню, который очень важен для города с богатыми флотскими традициями. В Северную столицу неизменно приходят разнообразные корабли, которые каждый житель города может изучить и осмотреть не только снаружи, но и внутри. В этом году на  Неве стоят два роскошных современных корвета "Стерегущий" и "Стойкий", противодиверсионный катер "Нахимовец", а также подводная лодка "Выборг".  В день праздника они ждут всех жителей города, чтобы показать, как устроены.

Менее значимое, но все же очень любопытное событие на этой неделе взбудоражило всех любитилей программы Top Gear. Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд, Стиг и Джереми Кларксон приехали в культурную столицу, чтобы снять очередной выпуск передачи. Американцы были в нашем городе этой зимой и, по всей видимости, Питер смог их поразить. Съемки прошли в петербургской подземке, на реках и каналах Северной столицы и, конечно же, на дорогах города. Теперь все горожане с нетерпением ждут, когда же выйдет в эфир передача, в которой центром событий станет город на Неве.

А Комитет по инвестициям Петербурга объявил о намерении пустить легкорельсовый трамвай от Купчино до Пулково. Это должно произойти к Чемпионату мира по футболу, который состоится в Северной столице в 2018 году. Трасса, где будет курсировать транспорт, составит 11 километров. Благодаря таким трамваям люди смогут добираться от аэропорта до метро всего за 20 минут. Это значительно облегчит жизнь петербуржцев и гостей города. А во время Чемпионата мира трасса станет главным связывающим звеном Пулково с городом.

Видео: канал Piter.TV

Теги: , , , , , ,
Категории: ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии