6:0 Россия разгромила Латвию. Футбольный турнир им.Гранаткина проходит в Петербурге

0 0

Юношеская сборная России по футболу разгромила противников из Латвии. Счёт 6:0 в матче Международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Российские футболисты перешли в нападение, как только вышли на поле. Уже к концу первого

Юношеская сборная России по футболу разгромила противников из Латвии. Счёт 6:0 в матче Международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Российские футболисты перешли в нападение, как только вышли на поле. Уже к концу первого тайма забили 3 гола, ещё один в свои же ворота закатил игрок латвийской сборной. Её тренер признался, что пока соревноваться с российскими футболистами, им не под силу.

ВИКТОР ВИЦЕХОВСКИЙ, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ЛАТВИИ ПО ФУТБОЛУ
Конечно, наши игроки индивидуально намного слабее, чем игроки сборной России, поэтому это и сказывается на футбольном поле. Сильные футболисты, добротные, быстрые. И в игре один в одного – большое преимущество. Если мы не можем сыграть компактно, грамотно тактически, то нам с такими командами практически без шансов.

А вот бывший игрок московского «Спартака» своими подопечными остался недоволен.

ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
Но я крайне недоволен реализацией голевых моментов, крайне недоволен теми моментами в обороне, которые были в первом тайме, когда игроки сборной Латвии могли дважды отличиться, об этом сейчас в раздевалке ребятам скажу. Ну, сегодня, на мой взгляд, мои ребята процентов на 60  выполнили то, что я от них требую.

Российская юношеская сборная реабилитировалась после игры вничью с финнами. А вот латвийцы, напротив, расслабились после того забили 3 гола в ворота сборной Италии. Заключительные матчи турнира, которые и определят победителей, пройдут в это воскресенье, 9 января. Через 7 лет этим игрокам будет по 25 лет. Не исключено, что именно они будут бороться за первенство на Чемпионате мира 2018, который пройдет в России.