Хищные птицы ленинградского зоопарка отказались от свободы
"Свободу попугаям!" – решили любители животных и, пробравшись в ночь с 23 на 24 июля в Ленинградский зоопарк, перерезали ограничительные сетки в вольерах хищных птиц. "Спасти" зверолюбы решили орлов, беркутов, черных грифов и белоплечих орланов, почему-то забыв про андских кондоров - самых крупных птиц Западного полушария, живущих по соседству с орлами. Видимо "спасатели" испугались суровых хищников.