"Вольфсбург" — ЦСКА: после поражения партнеры пообещали помочь Акинфееву с антирекордом

0 0

Московский ЦСКА уступил "Вольфсбургу" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:1. Этот матч престижнейшего турнира стал 32-м по счету, в котором пропускает Игорь Акинфеев.

Болельщики ждали матч "Вольфсбург" — ЦСКА с особым трепетом. Шесть лет назад армейцы также начинали выступление в Лиге чемпионов матчем в гостях против "Вольфсбурга". Тогда российский топ-клуб уступил со счетом 1:3, и на этот раз болельщики ждали от команд реванша. Однако ЦСКА и сейчас возвращается домой с поражением.

С первых минут встречи "Вольфсбург" взял игру под свой контроль, и подопечным Слуцкого пришлось постараться, чтобы сдержать стартовый напор хозяев. ЦСКА по мере возможности старался не давать скучать обороне соперника, однако, так и не забив, на 40-ой минуте армейцы пропустили. Крузе эффектно навесил на Дракслера, и тот буквально расстрелял ворота Акинфеева.

После перерыва "Вольфсбург" вновь принялся донимать гостей. Лишь в концовке матча ЦСКА удалось немного поймать свою игру. Подопечные Слуцкого имели несколько неплохих моментов, только вот с их завершением у армейцев была проблема.

Голкипер ЦСКА продолжает трудиться над главным антирекордом Лиги чемпионов. Встреча с "Вольфсбургом" стала для Игоря Акинфеева 32-м матчем подряд, в котором он пропустил. Полузащитник Зоран Тошич пообещал, что в следующей игре команда приложит максимум усилий, чтобы Акинфеев смог прервать неприятную серию.